16-летнего подростка задержали за курение в школе и доставили в участок в каталажке - нарушение или норма?
16-летнего подростка забрали за курение на территории школы и отвезли у участок. Везли в каталажке, как преступника. Сидел в костюме на полу в каталажке. Это нормально?
Уголовная и административная ответственность наступает с 16 лет. На такси у нас в полицию не возят. Вот курить на территории школы это точно не нормально.. Законы нужно соблюдать. Тогда не придется пользоваться VIP услугами наших правоохранительных органов.. К сожалению, камер - ЛЮКС у них нет...
В данном случае они могут выписать штраф родителям. А вот по поводу участка вы можете обратится с жалобой в прокуратуру на каком основании его отвезли в участок.