Спор о шлагбауме - законная установка против нежелающих платить

Вопрос №12425478 из г. Москва
опубликован 18.04.2017, 00:30

А если шлагбаум установлен по всем правилам, включая собрание 2/3 мкд, согласование спецслужб и управы? Если 2 человека из двухсот просто не хотят платить, но хотят пользоваться. Какие законы на стороне тех, кто установил шлагбаум. Сделал благо для 198 жильцов. На голом энтузиазме потратил личное время, силы, нервы и ещё бог весть что. В конце концов 198 человек потратили свои деньги. В итоге 2 несогласных пожаловались-и шлагбаум что? Тут же снесут? Без компенсации и возмещения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы законно провели все необходимые процедуры, включая общее собрание собственников, то несогласие двух собственников не приведет к демонтажу шлагбаума. Как эти несогласные будут пользоваться - решает само собрание или в судебном порядке.

18.04.2017, 09:20

Добрый день. Снести шлагбаум смогут только если при его установке не были соблюдены все процедуры. В частности если он установлен как капитальное строение то необходимо было получать разрешение на строительство. Если это разрешение не получалось то его снесут ни только без возмещения расходов на строительство но еще и обяжут возместить расходы на снос. Поэтому не теряйте время и не ждите негативного решения.

18.04.2017, 00:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У нас есть одобрение районных депутатов и спецслужб, -официальное разрешение. И даже прокуратуру уведомили об установке. Я спрашиваю, чем могут законно навредить 2 человека которые голосовали против шлагбаума. И как обязать их скинуться на покупку ссылаясь на букву закона и жилищный кодекс? Или оставшиеся 198 квартир заплатят за них, но они будут пользоваться? Где логика?

18.04.2017, 09:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы законно провели все необходимые процедуры, включая общее собрание собственников, то несогласие двух собственников не приведет к демонтажу шлагбаума. Как эти несогласные будут пользоваться - решает само собрание или в судебном порядке.

18.04.2017, 09:20

Добрый день

земля под мкд выделена? Если выделена то проблем нет и беспокоиться не стоит

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.04.2017, 09:16

Добрый день. Свою правоту нужно доказывать не здесь. На этом сайте Вам могут только дать совет но посетители сайта не решают Ваш вопрос. Одобрение депутатов это конечно ценный документ только он никому не нужен так как депутаты не наделены полномочиями по согласованию установки капитальных строений. В прокуратуре тоже явно сильно удивились получив Ваше уведомление, так как оно им никчему. А вот в управление архитектуры, которое выдает разрешение на установку капитальных строений Вы зря не обратились, это Ваше упущение. Теперь ждите неприятностей.

18.04.2017, 12:04