Жильцы просят помощи в решении проблемы с установкой шлагбаума и необоснованным отказом скорой помощи
Два варианта. Сама прокуратура - обязать дать согласие не может, равно как и принять решение по отсутствию обязательности учета скорой по этому вопросу. Но может внести представление в скорую, если процедура требует ее подписания - то и отказ должен быть обоснован, просто скорее всего, для Администрации. Либо изучаете местное Законодательство в этой части, и уже оспариваете в суде отказ, как раз муниципального образования, в лице такого органа управления, как Администрация. Суд - принимает решение по существу спора, исполняемое, в том числе, и принудительно.