Тула, 18.04.2017, 00:14

Оплата водоснабжения в деревне

Вопрос №12425482 из г. Тула
опубликован 18.04.2017, 00:14
Каким образом производится оплата воды в деревенском доме и на участке. Ситуация с "поставь счетчик на вход" не рассматривается.
Лучший ответ
Рекомендуется

А без разницы: полив или иное использование. Если есть потребление - будут определять либо по счетчику либо по нормативам.

19.04.2017, 21:04

Если в частном доме проведено централизованное водоснабжение-то начисление платы происходит либо по показаниям приборов учета, либо по нормативу потребления (для частных домов он не такой как для многоквартирных)

18.04.2017, 04:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Если у вас нет никаких счетчиков учета потребления воды, то расчет будет производиться согласно средних начислений.

19.04.2017, 20:57

Будут по нормативу считать. Алгоритмы расчета платежей приведены в нормативных актах. См., например, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

19.04.2017, 21:03

А на участке (для полива)?

19.04.2017, 20:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских