Как получить детское пособие за третьего ребенка, если муж не работал официально?
Пишит мама, 4 детей.
2014 родилась третья дочь, пошли оформлять детские пособия. В соц защите мне сказали что нужна справка с места работы мужа, что он не получал пособие. Муж работал не официально! И потому не мог получить справку. Соответственно мы не получали пособия на третьего. В этом году муж оформился официально. Вопрос, можем ли мы получить дет. пособие за третьего ребёнка. В соц. защите мне сказали, что сроки прошли и на полную компенсацию не стоит расчитывать. Что делать, заранее спасибо!
Лучший ответ
Доброй ночи! Пособие выплачивается с момента обращения с заявлением. Вы не смогли предоставить нужные справки, поэтому за прошедший период взыскать пособия не сможете.
С вторым ребёнком была похожая ситуация , но нам часть пособия отдали