Москва, 18.04.2017, 08:08

Как оспорить доверенность на квартиру при получении ее мужем в результате дарения и последующем лишении его свободы?

Вопрос №12425642 из г. Москва
опубликован 18.04.2017, 08:08
Возможно ли оспорить доверенность если квартира по дарственной досталась мужу, после чего он попал в млс (места лишения свободы) и т.к не мог приватезировать самостоятельно написал доверенность общего характера на дядю.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, надо знать по какой причине Вы собираетесь её оспаривать. Если муж писал эту доверенность, то смысл её оспаривать?

Далее, что значит "приватизировать", квартира, которая уже по дарению ему перешла, ни в какой приватизации не нуждается. Надо разбираться.

21.04.2017, 07:41

Здравствуйте.

Вообще ничего не понятно.

То квартира досталась по договору дарения.

То вдруг квартира стала не приватизированная.

Уточните для ответа.

18.04.2017, 08:09

Здравствуйте, Татьяна! Вы хотите оспорить доверенность или приватизацию? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.04.2017, 08:51

Не совсем понятна ситуация. Квартира сейчас на муже? Или Вы боитесь, что дядя что-то сделает с квартирой по доверенности?

18.04.2017, 14:45

Квартира была подарена мужу. Муж написал доверенность на дядю для того что бы он ее приватезировал. Дядя приватезировал и соответственно стал собственником. А сейчас он ее хочет продать.

20.04.2017, 16:07

Если квартира была неприватизированной, то её подарить невозможно.

Дарить можно квартиру, которая находится в собственности, и приватизировать его не требуется, потому что она уже и без всякой приватизации находится в собственности.

20.04.2017, 16:11

Доброе времени суток. Вы что-то путаете. Подарить не приватизированную квартиру невозможно постольку поскольку она не находится в собственности. Удачи вам и всего хорошего.

20.04.2017, 16:17

Добрый день Татьяна, Вы что - то путаете, как дядя мог приватизировать подаренную квартиру, для того чтоб ответить Вам по сути, необходимо изучить все документы которые касаются этого дела.

20.04.2017, 16:20

Я нашла документы просто со слов мужа писала. В общем получается так. что ему бабушка оставила наследство. А остальное в том же порядке!

20.04.2017, 23:56

Ваше уточнение абсолютно не меняет дело. Если квартира досталось вашему мужу в наследство от бабушки, она находилась в его собственности. Поэтому дядя никак не мог приватизировать квартиру, которая находилась в собственности вашего мужа

Квартира в которой находится в собственности, приватизировать невозможно. Это выражение вообще не имеет смысла.

21.04.2017, 00:09