Возможные проблемы с взысканием 50% заработной платы по исполнительному листу на возмещение микрозайма - правовая перспектива
Здравствуйте.
Если это пришел на работу судебный приказ, то берите его и срочно к мировому судье, который вынес.
Подаете заявление об отмене и его отменяют.
А вообще да, закооно удерживать в силу ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ до 50% от зарплаты по долгам за кредиты.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! К сожалению, законно взыскивать до 50%. Обращайтесь в суд, который вынес решение с заявлением об уменьшении процента удержания, приложите документы об иждивении ребенка.
Да законно если исполнительный лист выписан судом. Однако вы можете отменить решение суда если был вынесен судебный приказ или ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ суда.
Здравствуйте! Если пришел исполнительный лист, значит решение суда уже вступило в законную силу. Удерживать до 50 % от доходов должника позволяет ФЗ "Об исполнительном производстве". Обратитесь в суд, принявший решение о взыскании о предоставлении рассрочки, либо напишите заявление приставам на уменьшение % удержания в связи с наличием иждивенца.
Законно, в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", однако размер задолженности возможно снизить до разумных пределов при наличии определённых оснований. Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.