Вопрос о возможности выезда гражданина ДНР в Украину и риске депортации с запретом на въезд
Анна,
1. выехать обязан. Обратно его могут не впустить.
2. если наложат запрет на въезд, будете оспаривать в судебном порядке.
Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2016 N 490-ФЗ)
влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Здравствуйте, выехать на Украину может быть и получится. Назад уже могут не пустить и наложить запрет на въезд в Россию.
Анна, если он нарушил миграционное законодательство, то конечно его накажут. Учитывая большой срок нелегального нахождения в России, штрафом может не отделаться
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, Анна! За указанные нарушения миграционного законодательства возможен штраф и запрет на въезд на территорию России. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.