Скажите какой срок у административного права нарушения?
По статье 12.26 КоАП РФ постановление должно быть вынесено судьей в течении года после составления протокола. Вынесут штраф и лишат прав
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброе утро! Срок давности привлечения к административной ответственности составляет 1 год с даты совершения правонарушения. Факт того, что Вы ничего не подписали, Вас не спасет, а тот факт, что Вы отказались от освидетельствования будет являться основанием для лишения Вас в/у, если конечно не было допущено процессуальных нарушений при оформлении материала.