Недействительность прописки ребёнка в квартире - как решить проблему
Доброе утро, Елена!
К Вашему сожалению, брат, действительно, вправе зарегистрировать по своему месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка, даже при наличии задолженности по кварплате. Выписать несовершеннолетнего Вы не сможете, тем более, что квартира не приватизирована.
Вы вправе, уплатив задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг, обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вашего брата приходящейся на него доли и доли его несовершеннолетнего сына.
С Уважением, Кириллова Л.А.
для регистрации несовершеннолетних детей согласия зарегистрированных в квартире не требуется