Бабушка находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (ребенку 2.5 г) записывают ли в трудовую книжку этот отпуск?

Лучший ответ

Нет, не записывают.

Согласно ст 66 ТК РФ,

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Бабушке надо было написать заявление на отпуск по уходу за ребенку. Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости). На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы.

Добрый день. Трудовой договор с Вашей бабушкой никто не заключал. Официально она не числится на каком-либо предприятии. Запись в трудовую книжку делать об этом не будут.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго Времени суток!

ОНА ЖЕ НЕ УВОЛЕНА - ОТПУСК в ТРУДОВУЮ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАПИСАН бабушке

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Ваш ответ мне непонятен.

В трудовую книжку вносятся сведения о работе (прием, перевод, увольнение и Пр.) и о поощрении. Об отпусках сведения в трудовую книжку не вносятся.

Спасибо, что проконсультировали!