Как смеянтя локоваться отпуск бабушки, если у матери рождается второй ребенок?
Если бабушка находится в отпуске по уходу за ребенком, а у мамы в этот период рождается второй ребенок, что происходит с отпуском бабушки по первому ребенку, он не прерывается? С какого момента бабушка может перейти из одного отпуска по первому ребенку в другой отпуск по второму ребенку?
Не прерывается.
Может в любой момент прервать отпуск по уходу за одним ребенком и подать на отпуск по уходу за другим ребенком.
Тем более, что с 1,5 до 3-х лет всего 50 рублей в месяц. Зачем он ей нужен.
правильно ли я поняла, что бабушка может находиться в отпуске по уходу за первым ребенком, а мама в то же самое время в отпуске по беременности и родам по второму ребенку? и бабушка в любой момент после рождения второго ребенка может перейти в отпуск по второму ребенку, если мама к тому моменту не будет находиться ни в отпуске по беременности и родам ни в отпуске по уходу за вторым ребенком и выйдет на работу?
Ну да, правильно.
Только когда ребенок родится, нужно будет уже определяться, кто возьмет отпуск по уходу за вторым ребенком. Мама или бабушка.