Санкт-Петербург, 29.06.2016, 19:48

Как смеянтя локоваться отпуск бабушки, если у матери рождается второй ребенок?

Вопрос №10917934 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2016, 19:48
Если бабушка находится в отпуске по уходу за ребенком, а у мамы в этот период рождается второй ребенок, что происходит с отпуском бабушки по первому ребенку, он не прерывается? С какого момента бабушка может перейти из одного отпуска по первому ребенку в другой отпуск по второму ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не прерывается.

Может в любой момент прервать отпуск по уходу за одним ребенком и подать на отпуск по уходу за другим ребенком.

Тем более, что с 1,5 до 3-х лет всего 50 рублей в месяц. Зачем он ей нужен.

29.06.2016, 19:50

правильно ли я поняла, что бабушка может находиться в отпуске по уходу за первым ребенком, а мама в то же самое время в отпуске по беременности и родам по второму ребенку? и бабушка в любой момент после рождения второго ребенка может перейти в отпуск по второму ребенку, если мама к тому моменту не будет находиться ни в отпуске по беременности и родам ни в отпуске по уходу за вторым ребенком и выйдет на работу?

29.06.2016, 22:03

Ну да, правильно.

Только когда ребенок родится, нужно будет уже определяться, кто возьмет отпуск по уходу за вторым ребенком. Мама или бабушка.

29.06.2016, 22:05

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034