Проблемы с приставами - что делать, если алименты не выплачиваются из-за отсутствия информации о местонахождении ответчика?
Здравствуйте! Обратитесь в отдел приставов по последнему известному вам месту жительства бывшего мужа. Правда перспективы взыскания долга очень туманны.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, обращайтесь к приставам по последнему известному месту жительства вашего мужа.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, Любовь.
Согласно ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве", В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества. А также в соответствии со ст. 65, судебным приставом должны быть проведены исполнительно-розыскные действия.
С соответствующим заявлением необходимо обратиться в ФССП РФ, в котором также заявить о необходимости проведения розыскных действий. В случае отказа обратитесь с жалобой к руководителю подразделения.
С уважением, Агапитова Наталия.