Проблемы с коммуникациями в муниципальном доме - отсутствие воды, газа, канализации и света
Я живу в муниципальном доме там нет воды, газа, канализации, света. Все коммуникации проходят в 5-10 метрах от дома, Мне администрация должна првести коммуникации хотя бы во двор. Большое Вам Спасибо.
Здравствуйте.
Да, вам должны провести коммуникации, если они вам не проведут, то должны предоставить другое жилье, которое благоустроено.
Если квартира в муниципальной собственности, а у Вас пл договору социального найма, подавайте заявление в администрацию о проведении в доме воды и газа, а также поключения к канализации.
Неизвестно. Федеральное законодательство напрямую - такой обязанности за местным самоуправлением не предусматривает. Смотрите местное законодательство - возможно, оно предусматривает подобное.
Да, должны. Если этого не делается, то должны предоставить Вам в установленном порядке другое жилье, которое будет отвечать всем требованиям.