Проблемы с коммуникациями в муниципальном доме - отсутствие воды, газа, канализации и света
Здравствуйте.
Да, вам должны провести коммуникации, если они вам не проведут, то должны предоставить другое жилье, которое благоустроено.
Если квартира в муниципальной собственности, а у Вас пл договору социального найма, подавайте заявление в администрацию о проведении в доме воды и газа, а также поключения к канализации.
Неизвестно. Федеральное законодательство напрямую - такой обязанности за местным самоуправлением не предусматривает. Смотрите местное законодательство - возможно, оно предусматривает подобное.
Да, должны. Если этого не делается, то должны предоставить Вам в установленном порядке другое жилье, которое будет отвечать всем требованиям.