Должен ли я заплатить налог с продажи унаследованного автомобиля?
Здравствуйте! Да, должны, если продали его ранее трех лет после смерти наследодателя. При этом вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу на налоговый вычет.
Только в случае если его стоимость будет составлять более 250 000 рублей. При стоимости автомобиля менее этой суммы обязательства по уплате налога не возникнет. После продажи не забудьте подать в ФНС налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ.
Должны, если автомобиль в собственности менее 3 лет. Сумма до 250 000 рублей налогом обложена не будет, с остальной суммы - 13%