Наследство после матери - вопросы налогообложения и алиментов
Если жилье не единственное, да, применяется срок 5 лет владения, 13% заплатите от стоимости жилья. Если же жилье единственное, срок 3 года.
25% с суммы от продажи платить по алиментам не нужно, платят, когда имеется долг по алиментам, у Вас его нет.
1. Менее 3 лет
2. Не должны.
Здравствуйте!
Налог с продажи имущества полученного по наследству будете платить в том случае, если оно будет в Вашей собственности менее 3-х лет.
Алименты с суммы продажи недвижимости Вы платить не будете. Если бы Вы систематически совершали сделки с недвижимостью и получали от этого доход, тогда да. Но в этом случае оплачивать не будете.