Может ли второй работник ГИБДД составить протокол по подсказке первого о водителе без страхового полиса?
Добрый день, Виктор.
В данной ситуации законом не установлено ограничение на количество штрафов. Вы будете остановлены в новое время в новом месте. Действия второго сотрудника будут правомерны.
С уважением, Наталия Агапитова.
Добрый день! Почему не может быть составлен протокол? Что Вас смущает? Сотрудники вправе обмениваться оперативной информацией в целях пресечения правонарушений.
Здравствуйте.
Ну давайте исходить из того, что то, что не запрещено законом, то разрешено.
Сотрудникам не запрещено звонить друг другу во время дежурства и сообщать о таких фактах, следовательно, все законно.
Добрый день
да может это не признается длящимся правонарушением. Законно - проблем нет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Если Вы проезжая по большому городу с несколькими видеокамерами 5 раз нарушите скоростной режим, у Вас будет 5 разных штрафов с указанием каждого конкретного адреса.
Получается, что козу пока она не добралась с своей провинностью до своего сарая можно три шкуры содрать. Ну и законы...
Нарушая скоростной режим несколько раз во время дня это дело осознанное, которое можно не повторять, а вот отсутствие страхового полиса в течение дня, за что могут неограниченное количество раз выписать новые протоколы с штрафами с уже имеющим протокол на руках, это нарушение сразу не устранишь если находишься далеко от страховых компаний. Так что такие примеры несравнимы.
Вы правы, если отсутствует объективная возможность устранить нарушение, привлекать в этот период к ответственности повторно не правомерно. Вправе обжаловать 2 и последующие постановления и обосновать в жалобе невозможность устранить нарушение. Гл. 30 коап рф.