Ответ на вопрос - Грозит ли водителю штраф за отсутствие полиса ОСАГО в случае дтп, когда вторая машина без водителя и была припаркована?

Если произошло дтп и на машину в которую въехали нет страхового полиса, но машина при этом была припаркована и стояла без водителя. Грозит ли водителю штраф за отсутствие полюса осаго.
Лучший ответ

В этом случае пострадавшая сторона обратится в вашу страховую компанию на выплату ремонта автотранспорта в который вы въехали. Водителю не грозит штраф за осаго.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Теоретически такое возможно, в особенности, если машина стояла не в месте вашего проживания, и вы не сможете внятно объяснить, как и почему она оказалась в месте дтп.

Спасибо, все понятно!