Купленная доля в квартире одним из супругов делится при разводе?
Да, купленная доля в квартире одним из супругов делится при разводе, так как считается совместно нажитой супружеской собственностью согласно ст. 34, 38 СК РФ.
Добрый день.
Любое имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым имуществом и при разводе подлежит разделу, в том числе и доля в квартире.
Здравствуйте! По общему правилу - да, делится. Но если супруг докажет, что доля была куплена на подаренные деньги, либо на деньги, которые ему достались от продажи имущества, перешедшего по наследству, то доля останется при супруге, который ее приобрел.
Добрый день уважаемый гость. Данное имущество подлежит разделу при разделе совместно нажитого имущества. Удачи вам и вашим близким.