В Военном билете написано: Механник-водитель ВУС-030. Что означает последнее?
В Военном билете написано: Механник-водитель ВУС-030.Здравствуйте. Это просто код Вашей военно-учетной специальности.Что означает последнее?
Первые три цифры ВУС прапорщиков, сержантов, старшин и солдат обозначают специализацию (код ВУС).. Рядовым ВУС обычно присваивается на основании уже имеющегося образования, либо после завершения обучения в учебной части. Лицам, обучающимся в вузах, ВУС присваивается при окончании военной кафедры, однако фактическое присвоение офицерского звания происходит только при получении диплома, то есть при окончании вуза, а не военной кафедры данного учебного заведения.