Изменение наименования жилого массива на микрорайон - возможные последствия для некоммерческого партнерства.
Здравствуйте!
Для деятельности некоммерческого партнерства основным документом является его Устав. Для точности использования определений НП вправе внести в свой Устав изменения и заменить слова "жилой массив" на "микрорайон". При первом внесении изменении в Устав некоммерческому партнерству прийдется привести устав в целом в соответствии с главой 4 Гражданского кодекса РФ (в соответствии с Федеральным законом № 99-ФЗ от 05.05.2014). Нужно изменить организационно-правовую форму с некоммерческого партнерства на Ассоциацию (союз).
ГК РФ, Статья 50. Коммерческие и некоммерческие организации3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах:
3) ассоциаций (союзов), к которым относятся в том числе некоммерческие партнерства, саморегулируемые организации, объединения работодателей, объединения профессиональных союзов, кооперативов и общественных организаций, торгово-промышленные, нотариальные палаты;
"жилой массив" - понятие неопределенное и может включать в себя несколько микрорайонов, а "микрорайон" - это определенные административно-территориальные границы и он должен иметь название или наименования улиц с какой по какую.
Адрес звучит абстрактно, так: РФ, Самарская область, сельское поселение Василек, жилой массив Ромашка, (улица, участок, дом).. Администрация меняет на: РФ, Самарская область, сельское поселение Василек, микрорайон Ромашка, (улица, участок, дом). Как это затронет управляющую организацию, в документах которой указано жилой массив? И во всех свидетельствах проживающих жилой массив.
Добрый день
нужно видеть кадастровые номера участков для того чтобы ответить на ваши вопросы
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Вот номер кадастрового квартала 63:32:1204002. Как пример з.у. 63:32:1204002:1603. Не понимаю как Вам помогут кад. номера.
Добрый день
Понятно, теперь можно посмотреть ген план, категории и ВРИ земель и понять перспективы. Расширенные консультации с изучением документов - платные услгули