Самара, 18.04.2017, 09:45

Изменение наименования жилого массива на микрорайон - возможные последствия для некоммерческого партнерства.

Вопрос №12426363 из г. Самара
опубликован 18.04.2017, 09:45
Существует некоммерческое партнерство-целью которого является организация по управлению поселком ("жилым массивом" по всем документам). Такое понятие как жилой массив зафиксированы в уставе партнерства, внутренних локальных актах и договорах. Администрация поселения по определенным причинам хочет изменить наименование с "жилой массив" на "микрорайон". Каким образом это может повлиять на работу с документами партнерства? Ущемит ли как-то права партнерства? Мы эпизодически появляемся в исполнит. Органах, а также и в судебных. В выписках ЕГРН и бывших свидетельствах на землю фигурирует понятие "жилой массив".
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для деятельности некоммерческого партнерства основным документом является его Устав. Для точности использования определений НП вправе внести в свой Устав изменения и заменить слова "жилой массив" на "микрорайон". При первом внесении изменении в Устав некоммерческому партнерству прийдется привести устав в целом в соответствии с главой 4 Гражданского кодекса РФ (в соответствии с Федеральным законом № 99-ФЗ от 05.05.2014). Нужно изменить организационно-правовую форму с некоммерческого партнерства на Ассоциацию (союз).

ГК РФ, Статья 50. Коммерческие и некоммерческие организации

3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах:

3) ассоциаций (союзов), к которым относятся в том числе некоммерческие партнерства, саморегулируемые организации, объединения работодателей, объединения профессиональных союзов, кооперативов и общественных организаций, торгово-промышленные, нотариальные палаты;

19.04.2017, 04:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

"жилой массив" - понятие неопределенное и может включать в себя несколько микрорайонов, а "микрорайон" - это определенные административно-территориальные границы и он должен иметь название или наименования улиц с какой по какую.

18.04.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Адрес звучит абстрактно, так: РФ, Самарская область, сельское поселение Василек, жилой массив Ромашка, (улица, участок, дом).. Администрация меняет на: РФ, Самарская область, сельское поселение Василек, микрорайон Ромашка, (улица, участок, дом). Как это затронет управляющую организацию, в документах которой указано жилой массив? И во всех свидетельствах проживающих жилой массив.

18.04.2017, 09:55

Добрый день

нужно видеть кадастровые номера участков для того чтобы ответить на ваши вопросы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.04.2017, 10:01

Вот номер кадастрового квартала 63:32:1204002. Как пример з.у. 63:32:1204002:1603. Не понимаю как Вам помогут кад. номера.

18.04.2017, 10:06

Добрый день

Понятно, теперь можно посмотреть ген план, категории и ВРИ земель и понять перспективы. Расширенные консультации с изучением документов - платные услгули

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.04.2017, 10:12