Рабочий стаж в морфлоте - инклюзивность службы в Североморске и работа на севере в Якутске
Военная служба не является разновидностью трудовой деятельности гражданина, это особый вид государственной службы, и пенсионное обеспечение военнослужащих по призыву осуществляется исходя из специфики такой службы и особого правового статуса военнослужащих, и отличается от аналогичных параметров трудовых пенсий. Законодатель, определяя порядок пенсионных прав военнослужащих, и устанавливая правило о включении периодов прохождения военной службы в специальный стаж, не предусмотрел зачет периодов службы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, в льготном исчислении, не усмотрев в этом ограничения конституционных прав и свобод лиц, проходивших военную службу, и нарушения требований, вытекающих из конституционного принципа равенства.
Если имеете в виду специальный стаж для определения права на досрочную пенсию - тогда нет, стаж службы в него не вообще входит.