По судебному приказу сняли всю зарплату с карты долг за электроэнергию. Неужели могут так сделать. А как же дети.

Вопрос №12426498 из г. Балашиха
опубликован 18.04.2017, 10:01

По судебному приказу сняли всю зарплату с карты долг за электроэнергию. Неужели могут так сделать. А как же дети.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С Зарплаты могут снимать не более 50%. Однако, пристав, когда накладывает арест на счёт, о назначении этого счета не знает. Принесите приставу справку о том, что на счет поступают именно заработная плата и напишите заявление о снятии ареста со счёта.

18.04.2017, 10:02

Если вы не предупредили пристава что карта - зарплатная, могут снять, по закону с зарплаты не могут удерживать более 50 процентов (ст. 99 закона об ИП), сейчас предоставьте приставу сведения что карта - зарплатная (справку от работодателя)

18.04.2017, 10:02

Здравствуйте, Елена Владимировна! Для ограничения удержания задолженности на основании решения суда размером предусмотренными законом не более 50% - Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данную карту Вам перечисляют заработную плату. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.04.2017, 10:07

Здравствуйте.

С зарплатной карты могут снимать не более 50% от суммы зарплаты. Вам нужно написать заявление судебным приставам, что карта зарплатная.

18.04.2017, 10:33

Сняли не приставы а с энергосботовой компании. Разве могут они все деньги снимать.

18.04.2017, 10:42

Здравствуйте.

Не может сама энергосбытовая компания списывать со счета должников деньги.

Скорее всего они обратились в банк и он списал все деньги с Вашего расчетного счета.

18.04.2017, 10:44

Здравствуйте, Елена Владимировна! Вы можете обратиться в банк и выяснить основания на которых у Вас снимают задолженность, вероятнее всего это судебные приставы по решению суда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.04.2017, 10:49