Индексацию пенсий в Челябинской области увеличили на 5,4% - насколько повысится минимальная пенсия в этом году?
Здравствуйте! И индексация пенсии производится ИМЕННО с учетом инфляции. В феврале 2017 года пенсия была повышена на 4,8:%. в апреле на 0.4%. В итоге=5.4 % на уровень инфл\яции.
Добрый день! Минимальной пенсии в России нет. В настоящее время есть прожиточный минимум для каждого региона свой. Вот Ваша пенсия, грубо говоря, 7 тысяч рублей, а прожиточный у Вас в регионе 8500. Вот к Вашей пенсии доплачивают 1500 тысячи, чтобы был прожиточный, и вот наступает индексация. Так вот к индексации подлежит ваша пенсия 7 тысяч. Пенсия подросла, но доплата ровно настолько же уменьшилась. В конечном итоге Ваш доход не изменился. Это будет происходить до тех пор, пока Ваша пенсия не перешагнет через порог прожиточного минимума. Всего доброго!