Как претендовать на наследство после смерти отца, проживавшего в Казахстане, и скрытии информации о его смерти со стороны родных
Да, вы являетесь наследником первой очереди и можете претендовать на наследство. Для этого вам нужно обратиться с заявлением по месту открытия наследства, то есть в Казахстане. К нотариусу ваши документы подтверждающие родственные отношения, свидетельство о смерти (можете запросить дубликат в ЗАГСе). Если родственники в Казахстане уже подали заявление на вступление в наследство, то у нотариуса должны быть документы на недвижимость.
Да, можете претендовать согласно ГК РК. Надо обратиться будет к нотариусу по поводу вступления в наследство. Лично или через представителя по доверенности.
Здравствуйте!
Да, Вы имеете право претендовать на наследство. Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети, родители в равных частях, если нет завещания. Для получения наследство Вам надо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства.
Добрый день! Да, Вы, как наследник первой очереди, конечно же, можете претендовать на наследство. Необходимо обратиться к нотариусу со своими документами. Всего доброго!