Невозможность пломбировки газового счетчика в пустой купленной квартире - законные причины и последствия
Доброго времени суток Анна!
Вам необходимо наделить полномочиями доверенное лицо, чтобы представил Ваши интересы в УК и получил Акт прием-передачи у застройщика.
Оформите у нотариуса доверенность на другое лицо, а при отсутствии возможности - заключите через Интернет договор с адвокатом и он будет представлять интересы от Вас при оформлении всех документов по Вашей квартире.
Добрый день. Вполне возможное развитие событий. Так как с момента когда у Вас возникла обязанность подписать акт приема-передачи (читайте условия договора) Вам начинают начисляться платежи за коммунальные услуги. Если счетчики установленные в квартире не опломбированы значит они не приняты на учет в снабжающую организацию и соответственно их показания не могут учитываться при начислении платы за коммунальные услуги и соответственно плата будет начисляться по нормативам потребления. Так-что быстрее решайте вопрос с опломбированием иначе выйдет дорого.