Санкт-Петербург, 18.04.2017, 12:16

Статистика отработки часов по 264.1 - влияние на семью и условия работы

Вопрос №12427069 из г. Петрозаводск
опубликован 18.04.2017, 12:16
Скажите, пожалуйста, нет ли какой то статистики сколько в среднем дают часов отработки (обязательные работы) по 264.1. Человек ранее не судим, есть 6 ти месячный ребёнок, является единственным кормильцем в семье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вот смягчающие обстоятельства.

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

18.04.2017, 12:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Суд выносит приговор исходя из обстоятельств дела, никакой статистики нет. Общайтесь со своим адвокатом, который знаком с материалами дела. Удачи Вам и всего хорошего!

18.04.2017, 12:21

Минимальная продолжительность отбывания обязательных работ установлена в 60 часов по ч.2 ст 49 ук рф. шансов что вы получите минимальное наказание нет, так как ниже чем число обязательных работ по данной статье суд не назначит. Для применения ст 64 ук рф нет оснований.

18.04.2017, 12:41

Что может повлиять на назначение минимального кол-ва часов?!

18.04.2017, 12:35

Есть вероятность что суд назначит наказание в размере 60 часов?!

18.04.2017, 13:03

Менее 60 не назначит, по санкции наказание до 480 часов обязательных работ с учетом смягчающих обстоятельств назначить могут от 60 до 480. , посмотрите судебную практику в свроем регионе. В пределах 200 точно. Если вас интересует то отбывать наказание в виде обязательных работ означает что работать человек может не более 4 часов в день в свободное от своей работы время и это работа бесплатная как правило неквалифицированная.

18.04.2017, 13:26