Ответственность по таможенному и уголовному делу - генеральный директор или доверенное лицо?
Кто несет ответственность по таможенному и уголовному делу при ошибках в оформлении таможенных операциях - генеральный директор или доверенное (по доверенности сотрудник уполномочен действовать от имени Общества) лицо?
Лучший ответ
Ответственность будет нести общество (в лице генерального директора), поскольку сотрудник уполномочен по доверенности действовать ОТ ИМЕНИ ОБЩЕСТВА. Вместе с тем, общество может потребовать от доверенного лица возмещения убытков в порядке регресса.
Благодарю за грамотную консультацию!
Смотря о каких ошибках идет речь. Если в Декларации доверенное лицо умышленно исказило информацию о товаре или его стоимости, отвечать будет это лицо.