Отказ от пробы Манту у ребенка-инвалида - Законность требования посещения врача-фтизиатра для заключения о здоровье ребенка
У меня ребенок-инвалид, находится на надомном обучении. Я отказалась от пробы Манту, теперь меня заставляют посетить врача-фтизиатра, чтобы он дал заключение, что ребенок здоров. Подскажите, законно ли это?
Лучший ответ
Кто заставляет? Согласно закону "Об основах охраны здоровья граждан" обращение за медицинской помощью является актом добровольным.
Выражаю признательность за помощь.