Какие выплаты получает военный пенсионер

Вопрос №12427151 из г. Саратов
опубликован 18.04.2017, 13:09
Умер отец. Он военный пенсионер. Какие выплаты получит его семья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие на погребение вы получите в любом случае-

В соответствии с п.21 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 года № 941 в случае смерти пенсионера из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы членам семьи умершего либо другим лицам, производившим его похороны, выплачивается пособие на погребение в размере трехмесячной пенсии, получаемой пенсионером ко дню смерти, но не менее социального пособия, установленного ст.10 Федерального закона от 12.01.1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле».

18.04.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Есть ли он имеет выслугу лет в календарном исчислении 25 лет и выше, то похороны будут за счёт этой системы, где служил. А также материальная помощь семье. Больше ничего не положено.

18.04.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Помимо оплаты похорон и установки памятника, при соблюдении определенных условий, у супруги есть возможность оформить пенсию по потере кормильца, и право на санаторно курортное лечение и отдых.

18.04.2017, 14:38

Обратитесь в военный комиссариат. В зависимости от выслуги лет, воинского звания возможно захоронение за счет Министерства обороны. Напишите заявление об оказании вам материальной помощи. Дополнительно обратитесь в органы социального обеспечения. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.04.2017, 15:23

Если выслуга 19 лет. то компенсации за похороны нет?

18.04.2017, 14:51

Добрый день. Компенсации не положено, только материальная помощь. Напишите заявление в Пенсионный отдел и представьте необходимые документы. Рассмотрят и выплатят.

18.04.2017, 14:57