Одинокий отец после смерти жены - необходимые документы, места предоставления и доступные льготы

У сына умерла жена, остался ребенок 3 года. Является ли он одиноким отцом? Какие нужны документы? Куда предоставлять? Какие льготы? Спасибо.
Лучший ответ

Если супруга работала, то можно оформить на ребенка пенсию по потере кормильца обратившись в ПФР. В остальном обращаться в отдел социальной защиты населения. Всего доброго.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день уважаемый гость. Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты Вашего района за консультацией. Удачи вам и вашим близким.