LSN Messenger
Иркутск, 18.04.2017, 13:02

Если земля категории ЛПХ, там можно построить дом и жить и какие постройки там вообще можно построить?

Вопрос №12427257 из г. Иркутск
опубликован 18.04.2017, 13:02
Если земля категории ЛПХ, там можно построить дом и жить и какие постройки там вообще можно построить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете построить при наличии разрешения. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

18.04.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Алена если земля ЛПХ и относится к землям населенных пунктов, то можете сроить жилой дом., а так же хозпостройки.

18.04.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как понять, относится ли земля к землям населенных пунктов или нет?

18.04.2017, 13:34

Данная информация содержится в свидетельстве о регистрации права собственности, либо в выписке из ЕГРП. Обратитесь в Росеестр за выпиской либо внимательно читайте свидетельство.

18.04.2017, 13:42

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию поселения, или посмотрите назначение земельного участка на публичной кадастровой карте.

18.04.2017, 13:50

Какие должны быть соблюдены условия для получения разрешения на строительство и что значит: Разрешение на строительство выдается на 10 лет?

18.04.2017, 13:47

Добрый день! Вам необходимо предоставить в администрацию документы для получения разрешения на строительство ст. 51 Град Кодекса РФ, а также план застройки территории.

18.04.2017, 13:49

Смотря что за земельный участок. Если это полевой участок ЛПХ, то строить дом нельзя. На приусадебном участке ЛПХ можно. Отнесение земельного участка к категории земель населенных пунктов указывается в документах, в том числ кадастром паспорте. Для получения разрешения на строительство (ст.51 ГрК РФ) обращаетесь в администрацию.

18.04.2017, 13:50