Москва, 21.12.2015, 20:25

Обязан ли отец выплатить алименты за период до решения суда об определении места жительства ребенка с ним?

Вопрос №9199943 из г. Краснодар
опубликован 21.12.2015, 20:25
Должен ли отец выплатить алименты за период, до решения суда об определении жительства ребенка с ним? Отец не платил алименты маме ребёнка 8 лет (решение об алиментах есть), а потом суд определил место жительства ребенка с ним 10 лет назад мать подала на алименты, но два года назад суд определил место проживания ребенка с отцом должен ли отец выплатить алименты за период, до решения суда об определении жительства ребенка с ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, указанная задолженность должна быть оплачена. Отец вправе обратиться в суд с иском об освобождении от оплаты задолженности или ее уменьшении.

21.12.2015, 21:04

На каких основаниях если ребенок 10 лет жил с мамой?

21.12.2015, 21:29

Именно на этом основании и должен оплатить. До момента вступления в законную силу решения суда об определении места жительства ребенка с отцом.

22.12.2015, 13:16