Обязан ли отец выплатить алименты за период до решения суда об определении места жительства ребенка с ним?
Должен ли отец выплатить алименты за период, до решения суда об определении жительства ребенка с ним?
Отец не платил алименты маме ребёнка 8 лет (решение об алиментах есть), а потом суд определил место жительства ребенка с ним
10 лет назад мать подала на алименты, но два года назад суд определил место проживания ребенка с отцом
должен ли отец выплатить алименты за период, до решения суда об определении жительства ребенка с ним?
Да, указанная задолженность должна быть оплачена. Отец вправе обратиться в суд с иском об освобождении от оплаты задолженности или ее уменьшении.
На каких основаниях если ребенок 10 лет жил с мамой?
Именно на этом основании и должен оплатить. До момента вступления в законную силу решения суда об определении места жительства ребенка с отцом.