Прописка ребенка при отце в тюрьме - как решить вопрос без его согласия?
Мой ребенок прописан у отца, который на данный момент сидит в тюрьме, я хочу прописать ребенка к себе, но от меня требуют его разрешение, он сидит далеко и он не согласен на выписку ребенка, что в этом случае делать?
Без согласия отца ребенка вы можете снять с регистрационного учета и зарегистрировать у себя, только на основании судебного решения. Это в интересах ребенка, поэтому суд вас поддержит.
Доброго времени суток!
Через суд требуйте разрешение на прописку сына к себе - по ФАКТУ он живет с ВАМИ
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Для изменения места регистрационного учета ребенка нужно согласие обоих родителей. Если согласия нет от отца, то подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка. На основании решения суда зарегистрируйте ребенка без согласия отца.
Здравствуйте.
Согласие отца нужно в обязательном порядке. Если отец не согласен, то обращайтесь в суд и на основании решения суда прописывайте его к себе.
Василий Василевич. Соберите доказательства проживания ребенка с Вами. Напишите письмо на начальника колонии, что бы дал подтверждение отказа мужа или удостоверил его согласие. После этого к юристу и материал в суд.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.