Имеют, ли право газовые службы входить во двор частного дома и "обрезать" газоснабжение без хозяев?
Здравствуйте. Входить нет, если это частная территория. А вот обрезать по границе ответственности могут, такое право есть.
Сергей, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг имеют право приостановить предоставление коммунальной услуг, предварительно уведомив об этом потребителя. Приостановление предоставления коммунальной услуги без уведомления допускается в исключительных случаях.
Здравствуйте.
Если вас письменно уведомляли, то они вправе зайти и обрезать. Если уведомления не было, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.