LSN Messenger
Ставрополь, 18.04.2017, 14:49

Как получить справку о том что нет строительства, если есть дом.

Вопрос №12427625 из г. Ставрополь
опубликован 18.04.2017, 14:49
Как получить справку о том что нет строительства, если есть дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы оформляем дом. который строили родители., документы утеряны. Земля уже оформлена. Хотим оформить дом. для этого нужно получить разрешение на строительство. Которое дают только при предъявлении разрешения на строительство. Чтобы его получить нужно справка о том что нет строения. В общем замкнутый круг подскажите.

18.04.2017, 15:46

Если родители строили дом то как минимум в архиве администрации можно поискать их разрешение на строительство. Во вторых если они в этом деме проживали и были прописаны то тоже были подтверждающие право проживания документы. Если вы этот дом приобрели в порядке наследования и в нем живете устанавливайте право собственности в силу приобретальной давности через суд.

18.04.2017, 16:39

Здравствуйте!

Подавайте иск о признании права собственности в порядке приобретательной давности, если не сможете получить необходимые документы - истребуете их через суд. Понадобится помощь - обращайтесь в личном сообщении.

19.04.2017, 09:24

Как получить справку о том что нет строительства, если есть дом. НИКАК это не законно, а соответственно наказывается в соответствии с нормой действующего законодательства.

18.04.2017, 14:52

Обратится за справкой в муниципалитет о том что на конкретном участке строительство не ведется имеется дом в собственности конкретного лица или владелец неизвестен. Для начала все таки уточните вопрос о какой справке речь ведете и куда вам ее надо представить.

18.04.2017, 14:53

Мы оформляем дом. который строили родители., документы утеряны. Земля уже оформлена. Хотим оформить дом. для этого нужно получить разрешение на строительство. Которое дают только при предъявлении разрешения на строительство. Чтобы его получить нужно справка о том что нет строения. В общем замкнутый круг подскажите.

18.04.2017, 15:46

Если родители строили дом то как минимум в архиве администрации можно поискать их разрешение на строительство. Во вторых если они в этом деме проживали и были прописаны то тоже были подтверждающие право проживания документы. Если вы этот дом приобрели в порядке наследования и в нем живете устанавливайте право собственности в силу приобретальной давности через суд.

18.04.2017, 16:39

Здравствуйте!

Подавайте иск о признании права собственности в порядке приобретательной давности, если не сможете получить необходимые документы - истребуете их через суд. Понадобится помощь - обращайтесь в личном сообщении.

19.04.2017, 09:24