Санкт-Петербург, 20.04.2020, 22:16

Мне 43 г. Инвалид 3 группы. Не работаю. Могу ли я получить доплату к пенсии по инвалидности, до суммы прожиточного минимума?

Вопрос №17261387 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.04.2020, 22:16
Мне 43 г. Инвалид 3 группы. Не работаю. Могу ли я получить доплату к пенсии по инвалидности, до суммы прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владислав, здравствуйте!

Да.

Право на доплату имеют неработающие пенсионеры, имеющие регистрацию по месту жительства (месту пребывания) в Санкт-Петербурге в случае, если общая сумма их материального обеспечения меньше 9514 руб. (общая сумма материального обеспечения складывается из пенсии, доплат к пенсии, всех дополнительных выплат, предоставляемых в качестве мер социальной поддержки, и денежных эквивалентов мер социальной поддержки).

За назначением региональной социальной доплаты в 2020 неработающие пенсионеры могут обращаться в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства (по месту пребывания).

20.04.2020, 22:32

Но я не пенсионер, я инвалид 3 группы, который получает только пенсию по инвалидности.

22.04.2020, 17:34

Владислав, здравствуйте!

Вы имеете право на региональную социальную доплату к пенсии.

22.04.2020, 19:30