Банк предлагает отказаться от судебных приставов и изъять машину без торгов - в какой степени это возможно?
Добрый день
если вы согласны с такой формой - то да такое возможно - это законно
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Конечно же если возбуждено исполнительное производство, и все действия по передачи автомашины а также оформлению исполнения по исполнительному листу будут сделаны приставом, и потом он вынесет постановление о полном исполнении исполнительного документа и сделает в исп. листах об этом отметки. То конечно такое возможно.
На стадии исполнительного производства возможно заключение между должником и взыскателем мирового соглашения, поэтому если вы с банком договорились все прописываете в соглашении в том числе и то что банк считает долг полностью погашенным.