Проблема с налогом на землю - что делать, если взяли в ипотеку землю с домом, но до сих пор не придет налоговое уведомление
Через 10 лет все не придет. Исковая давность по налогам - 3 года, т.е больше чем за три года налоговая с вас взыскать не сможет. Для начала возьмите выписку из ЕГРП, чтобы понять, стоит ли дом и участок на кадатсровом учете, возможно что и нет., там же будет видно, кто собственник, возможно по договору ипотеки банк является собственником до полного погашения кредита.
Добрый день.
За 10 лет точно не придет.
Срок для взыскания недоимки по налогам составляет 6 месяцев. Обязанность по оплате налога возникает с момента получения уведомления об оплате налога.