Последствия превышения срока пребывания в России и способы минимизировать наказание

В июне 2016 въехал на территорию России, в августе закончился срок пребывания по миграционной карте. Планирую выехать в 12 го мая из России предварительно сходив в местное ФМС признаться в превышении срока пребывания в РФ, получить протокол и постановление о привлечении к административной ответственности, заплатить штраф, после чего со всеми документами, включая квитанцию об оплате штрафа, ехать на вокзал. Нарушение совершено в первый раз. Могу ли я надеяться на то, что запрет на въезд не получу? Что будет, если не сходить в местное ФМС? Как лучше поступить чтобы обойтись минимальным наказанием?

Лучший ответ

Здравствуйте! За данное нарушение Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ. Помимо штрафа, суд может принять решение о Вашей депортации с запретом на въезд в РФ.Удачи и добра!