Что делать после обанкротившегося банка - выплачивать только ссуду или также проценты?
Я платила ссуду банку. Банк закрылся (обанкротился). Должна ли я выплачивать проценты этого банка или же я должна только сумму ссуды без процентов?
Лучший ответ
Добрый день
посмотрите на сайте асв вы продолжаете платить также с процентами - не допускайте просрочки! Ответ выше частично неверен
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Спасибо, я у Вас в долгу!
То,что банк закрылся не ликвидирует долг. Но на данный момент вы платить не должны, т.к. не известен правопреемник кредитора. За данный промежуток времени вам не имеют права начислить проценты и неустойку, т.к. просрочка произошла по вине кредитора, а не должника.
Спасибо за объяснение!