Разве они не должны соблюдать тайну усыновления, ведь к ним могла обратиться и сама дочь?
Мой муж удочерил мою дочь от первого брака в 1996 г. Мы держим от нее это в тайне. Сейчас дочери 26. недавно я обратилась к паспортистам за справкой с места жительства (форма 23) . В ней было подробно расписаны старая фамилия дочери, навая, причина смены фамилии (удочерение). Эта информация содержится в учетной карточке, которую они не имеют право переделать и обязаны давать такую информацию. Разве они не должны соблюдать тайну усыновления, ведь к ним могла обратиться и сама дочь?
знаете ваша дочь уже достаточно взрослая и пора,наверное,ей все рассказать.лучше это сделать самим чем дочь узнает от посторонних лиц. допустим при приеме на работу требуется представить сведения обо всех родственниках и причинах смены фамилии в выписке об актовой записи о рождении. Ведь она воспринимает вашего мужа как родного отца ,а запись об удочерении только юридически это оформила .в этом ключе и объясните.