Отказ архива в предоставлении информации о биологических родителях матери - возможно ли получить данные без суда?
Скажите ищу биологических родителей своей матери, Она родилась в 1947 году, усыновили в 1953 году.. Но Архив в городе Бодайбо Иркутской области отказывает в предоставлении информации. Мать к сожалению не дождалась (умерла месяц назад) Бабушка (усыновитель) умерла еще в 1998 году. Есть документы: Мой паспорт, мое свидетельство о рождении, свидетельство о браке моей матери (смена фамилии), свидетельство о смерти Бабушки, и свидетельство о смерти матери. Вопрос - есть ли возможность получить информацию без суда. Ибо они ссылаются на тайну усыновления... и не хотят давать информацию. Хотя всех кому эта информация могла бы по этому закону навредить уже нет в живых.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас такой возможности, по причине что существует тайна усыновления. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.