Я хочу расторгнуть брак с гр.Рф.я 3 года проживаю в Литве муж пропал 2014 в феврале.

Лучший ответ

Здравствуйте

Если Ваш муж пропал без вести, признавайте его безвестно отсутствующим

Может и разводиться не надо будет

Удачи вам и всего хорошего

То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния допускается по заявлению одного из супругов, независимо от наличия у супругов несовершеннолетних детей, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим (гражданин может быть признан судом безвестноотсутствующим по заявлению заинтересованных лиц, если в течении года в месте его жительства нет сведений о месте его прибывания)

Хорошего Вам дня!

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Лорета Каролевна.

Мужа необходимо в судебном порядке признавать безвестно отсутствующим, прежде всего. Затем - развод оформляется только.

Спасибо за объяснение!

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

у меня документы не принимали в загс-е г новоуральск свердловской обл 5 лет назад... мне нужно расторгнуть брак...

Лорета Каролевна, в загсе могли действительно не принять документы, если Вы их не вдвоем подавали или, если есть несовершеннолетние дети.

Уважаемая Лорета Каролевна

Так если Вы в загс обратились одна, то у Вас их и не приняли, все правильно, в суд надо было обращаться

Удачи вам и всего самого наилучшего

Мвд г новоуральск по свердловской обл несобираеться работать только отписки... немогу газвестись 5 год...

При чем здесь ЗАГС? в загсе можно развестись только по обоюдному согласию, то есть когда заявление подают оба супруга. В вашем случае развод осуществляется в СУДЕ.

Если вам что то не предоставляет отдел полиции этого города то на пишите согласно статье 53 федерального закона О полиции жалобу в прокуратуру.

Уважаемая Лорета Каролевна

Не надо ждать вам МВД, в суд обращайтесь о признании безвестно отсутствующим составляйте заявление и подавайте.

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте, Лорета Каролевна.

Вам обязательно необходимо обратиться в суд с заявлением (чтобы развестись).

А на полицию написать жалобу в прокуратуру.