Подача иска о взыскании долга по расписке и процентов - вопросы о включении процентов в цену иска и повышение государственной пошлинной суммы
Подал иск о взыскании долга по расписке и процентов, сказали уточнить, подсчитал проценты по долгу стали больше, входят ли проценты в цену иска и как теперь быть с гос. пошлинной сумма то выросла?
Статья 91 ГПК РФ Цена иска
1. Цена иска определяется:
1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы
2. Цена иска указывается истцом. В случае явного несоответствия указанной цены действительной стоимости истребуемого имущества цену иска определяет судья при принятии искового заявления.
Добрый день
увеличивая исковые требования - вы доплачиваете гос пошлину - именно так
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Доброго времени суток!
Госпошлину можете не доплачивать - ее взыщут в полном объеме с проигравшей стороны
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! В данном случае вы должны доплатить госпошлину по данному обстоятельству. Также В случае явного несоответствия указанной цены действительной стоимости истребуемого имущества цену иска определяет судья при принятии искового заявления.
Здравствуйте.
Проценты входят в сумму иска.
Доплатить госпошлину проблем не составляет
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".