Или если принял член семьи считается, что я лично получила и неявка в суд будет рассмариваться как уклонение от присутсвия в суде.
Пожалуста! Мне пришла повестка в суд, ее получала свекровь. Если я не явлюсь на суд, а на следующем заседание скажу, что лично не получала, получила свекровь. Считается, если получала не я, что я могу не знать, свекровь забыла передать, пожилой человек. Или если принял член семьи считается, что я лично получила и неявка в суд будет рассмариваться как уклонение от присутсвия в суде.
Здравствуйте Оксана! В Вашем случае суд расценить произошедшее как надлежащее уведомление, из чего вытекают все предусмотренные законом последствия.
в расписке должна стоять ваша подпись
Нет согласно ГПК РФ вы обязаны лично получить данную корреспонденцию.