Судебный спор о признании недействительным наследственного договора, подписанного психиатрическим пациентом. Рассмотрение несостоявшейся судебно-психиатрической экспертизы и потребность в пос
Само пребывание на учете у психиатров не является основанием считать лицо недееспособным на момент совершения сделки. Вы должны были отдельным пунктом в иске просить посмертно признать тетю недееспособной. Но также вы должны учитывать, что в случае если судом будет установлено, что основанием вашего иска не является посмертная защита прав и интересов умершей, а лишь ущемление имущественных прав нового собственника и злоупотребление своими правами, вас могут привлечь к гражданской ответственности, взыскав с вас судебные издержки и ущерб причинённый ответчику.
Добрый день
слишком серьезный и объемный вопрос. Это не для бесплатной минутной консультации.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.