Проблемы с выплатами на ребенка - стоит ли уволиться и обратиться в соцзащиту?
Добрый день! Задерживать пособие Вам не могут, поскольку это деньги ФСС, и они должны перечисляться вовремя. В связи с чем Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру по этому поводу, за это глабуха могут привлечь к ответственности.
При чем тут соцзащита, пособие по уходу выплачивается фондом социального страхования. За получением пособия вы можете самостоятельно обратиться в ФСС. А на работодателя можете жалобу в прокуратуру написать. Всего доброго.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.