По уголовному делу назначили штраф. Нужно ли вставать на учет куда-нибудь? И через какое время можно будет снять судимость?
Уважаемый Сергей, если вам назначен штраф, оплатите его как можно быстрее, с момента оплаты будет считаться что вы наказание от были, и через год ваша судимость будет погашена. Но учёт никуда вставать не надо, ну и чем раньше вы оплатите тем быстрее начнёт погашаться судимость. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Добрый день! Судимость будет снята автоматически по прошествии определенного времени, на учет вам вставать никуда не нужно, а штраф придется оплатить.
Сергей, при назначении наказания в виде штрафа на учет становиться не нужно, судимость будет погашена по истечении одного года с оплаты штрафа.