Как переоформить долю в коммунальной квартире на супруга при наличии доли в собственности 50/50 и законном браке?
Только договором дарения или договором купли-продажи. Договор дарения в простой письменной форме (возьмите из Интернета) с регистрацией Вашего права в Росреестре (госпошлина 2000 руб.).
Муж может подарить Вам свою 1/2 доли в праве собственности на комнату. Договор дарения оформляется у нотариуса, переход права регистрируется в Росреестре.
Здравствуйте! Можно заключить или брачный договор, или соглашение о разделе совместно нажитого имущества, согласно которому комната, находящая в совместной собственности супругов переходит в собственность одного из супругов.
Это не совместно нажитое имущество.