Как переоформить долю в коммунальной квартире на супруга при наличии доли в собственности 50/50 и законном браке?

Нам с мужем принадлежит комната в коммунальной квартире. В собственности 50/50 муж хочет переоформить свою долю на меня. В нотариальной конторе сказали что так нельзя, потому что муж. Подскажите, пожалуйста, как можно переоформить долю на меня, если мы находимся в законном браке?
Лучший ответ

Только договором дарения или договором купли-продажи. Договор дарения в простой письменной форме (возьмите из Интернета) с регистрацией Вашего права в Росреестре (госпошлина 2000 руб.).

Муж может подарить Вам свою 1/2 доли в праве собственности на комнату. Договор дарения оформляется у нотариуса, переход права регистрируется в Росреестре.

Здравствуйте! Можно заключить или брачный договор, или соглашение о разделе совместно нажитого имущества, согласно которому комната, находящая в совместной собственности супругов переходит в собственность одного из супругов.

Это не совместно нажитое имущество.